Kalender

<<Dez 2018>>
MDMDFSS
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Aktuelles

Wir wünschen Ihnen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr!

Logo IAV 100 Jahre
Unsere Seminare und Weiterbildungsangebote finden Sie hier.

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Hauptgeschäftsführung

Axel Busch
Hauptgeschäftsführer
Telefon: 0541-77068-19
E-Mail: busch@iav-online.de

Sekretariat

Renate Böschemeyer
Telefon: 0541-77068-12
E-Mail: boeschemeyer@iav-online.de

Rechtsberatung / Prozessvertretung

Jasmin Markhof
Geschäftsführerin und
stellvertretende Hauptgeschäftsführerin
Leitung Arbeits- und Tarifrecht
Telefon: 0541-77068-25
E-Mail: markhof@iav-online.de

Kirsten Thelen
Telefon: 0541-77068-17
E-Mail: thelen@iav-online.de

Spezialgebiet: Altersteilzeit

Christine Böschenbröker
Telefon: 0541-77068-35
E-Mail: boeschenbroeker@iav-online.de

Spezialgebiet: Altersteilzeit, Lohn- und Gehaltspfändung

Jana Billigmann
Telefon: 0541-77068-16
E-Mail: billigmann@iav-online.de

Spezialgebiet: Aus- und Weiterbildungsrecht

Erik Schäfer
Telefon: 0541-77068-13
E-Mail: schaefer@iav-online.de

Spezialgebiet: Arbeitsvertragsrecht, Aus- und Weiterbildungsrecht, Entsendung

Stefan Georg
Telefon: 0541-77068-15
E-Mail: georg@iav-online.de

Spezialgebiet: Altersteilzeit, Lohn- und Gehaltspfändung

Peter Rösen
Telefon: 0541-77068-36
E-Mail: roesen@iav-online.de

Spezialgebiet: Betriebliche Altersversorgung, Datenschutzrecht

Jens Boehle
Telefon: 0541-77068-21
E-Mail: boehle@iav-online.de

Spezialgebiet: Betriebliche Altersversorgung, Datenschutzrecht

Martin Farys
Telefon: 0541-77068-77
E-Mail: farys@iav-online.de

Spezialgebiet: Entsendung, Lohn- und Gehaltspfändung

Rabea Stelmaszewski
Telefon: 0541-77068-35
E-Mail: stelmaszewski@iav-online.de

 

Spezialgebiet: Altersteilzeit, Arbeitsvertragsrecht

Sekretariat

Angelika Liebeck
Telefon: 0541-77068-14
E-Mail: liebeck@iav-online.de

Silke Schlechter
Telefon: 0541-77068-26
E-Mail: schlechter@iav-online.de

Sandra Lerf
Telefon: 0541-77068-24
E-Mail: lerf@iav-online.de

Elisabeth Plegge
Telefon: 0541-77068-34
E-Mail: plegge@iav-online.de

Violeta Lüttig
Telefon: 0541-77068-33
E-Mail: luettig@iav-online.de

Öffentlichkeits- und Bildungsarbeit

Sabine Stöhr
Geschäftsführerin und
stellvertretende Hauptgeschäftsführerin
Leitung Öffentlichkeits- und Bildungsarbeit
Telefon: 0541-77068-23
E-Mail: stoehr@iav-online.de

Jana Billigmann
Telefon: 0541-77068-16
E-Mail: billigmann@iav-online.de

Bernadette Grabowski
Telefon: 0541-77068-18
E-Mail: grabowski@iav-online.de

Sekretariat

Birgit Unland
Telefon: 0541-77068-28
E-Mail: unland@iav-online.de

Andrea Westermann
Telefon: 0541-77068-26
E-Mail: westermann@iav-online.de

Catrin Knake
Telefon: 0541-77068-22
E-Mail: knake@iav-online.de

Finanzwesen
Beiträge / Buchhaltung

Harald Mundt
Telefon. 0541-77068-11
E-Mail: mundt@iav-online.de

Logo IAV 100 Jahre

Aktuelles

Wir wünschen Ihnen frohe Weihnachten und einen guten Rutsch ins neue Jahr!

Kalender

<<Dez 2018>>
MDMDFSS
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Unsere Seminare und Weiterbildungsangebote finden Sie hier.

Industrieller Arbeitgeberverband Osnabrück - Emsland - Grafschaft Bentheim e.V. | Bohmter Straße 11 | 49074 Osnabrück
Telefon: 0541-77068-0 | Fax: 0541-77068-27 | E-Mail: info@iav-online.de | Impressum | Datenschutz

Wir sind montags bis donnerstags zwischen 8.00 und 17.00 Uhr und freitags zwischen 8.00 und 15.00 Uhr für Sie erreichbar.