Mitgliederbereich - Downloads

Kalender

<<Dez 2019>>
MDMDFSS
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Aktuelles

Unsere Seminare und Weiterbildungsangebote finden Sie hier.

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Hauptgeschäftsführung

Axel Busch
Hauptgeschäftsführer
Telefon: 0541 77068-19
E-Mail: busch@iav-online.de

Sekretariat

Renate Böschemeyer
Telefon: 0541 77068-12
E-Mail: boeschemeyer@iav-online.de

Rechtsberatung / Prozessvertretung

Jasmin Markhof
Geschäftsführerin und
stellvertretende Hauptgeschäftsführerin
Leitung Arbeits- und Tarifrecht
Telefon: 0541 77068-25
E-Mail: markhof@iav-online.de

Kirsten Thelen
Telefon: 0541 77068-17
E-Mail: thelen@iav-online.de

Spezialgebiet: Altersteilzeit

Christine Böschenbröker
Telefon: 0541 77068-37
E-Mail: boeschenbroeker@iav-online.de

Spezialgebiet: Altersteilzeit, Lohn- und Gehaltspfändung

Jana Billigmann
Telefon: 0541 77068-16
E-Mail: billigmann@iav-online.de

Spezialgebiet: Aus- und Weiterbildungsrecht

Erik Schäfer
Telefon: 0541 77068-13
E-Mail: schaefer@iav-online.de

Spezialgebiet: Arbeitsvertragsrecht, Aus- und Weiterbildungsrecht, Entsendung

Stefan Georg
Telefon: 0541 77068-15
E-Mail: georg@iav-online.de

Spezialgebiet: Altersteilzeit, Lohn- und Gehaltspfändung

Peter Rösen
Telefon: 0541 77068-36
E-Mail: roesen@iav-online.de

Spezialgebiet: Betriebliche Altersversorgung, Arbeitnehmer-Datenschutz

Jens Boehle
Telefon: 0541 77068-21
E-Mail: boehle@iav-online.de

Spezialgebiet: Betriebliche Altersversorgung, Arbeitnehmer-Datenschutz

Martin Farys
Telefon: 0541 77068-38
E-Mail: farys@iav-online.de

Spezialgebiet: Entsendung, Lohn- und Gehaltspfändung

Rabea Stelmaszewski
Telefon: 0541 77068-35
E-Mail: stelmaszewski@iav-online.de

Spezialgebiet: Arbeitsvertragsrecht, Aus- und Weiterbildungsrecht

Yvonne Igelmann
Telefon: 0541 77068-40
E-Mail: igelmann@iav-online.de

Spezialgebiet: Arbeitnehmer-Datenschutz, Arbeitsvertragsrecht, Betriebliche Altersversorgung

Sekretariat

Angelika Liebeck
Telefon: 0541 77068-14
E-Mail: liebeck@iav-online.de

Silke Schlechter
Telefon: 0541 77068-26
E-Mail: schlechter@iav-online.de

Sandra Lerf
Telefon: 0541 77068-24
E-Mail: lerf@iav-online.de

Elisabeth Plegge
Telefon: 0541 77068-34
E-Mail: plegge@iav-online.de

Violeta Lüttig
Telefon: 0541 77068-33
E-Mail: luettig@iav-online.de

Verena Klose
Telefon: 0541 77068-41
E-Mail: klose@iav-online.de

Öffentlichkeits- und Bildungsarbeit

Sabine Stöhr
Geschäftsführerin und
stellvertretende Hauptgeschäftsführerin
Leitung Öffentlichkeits- und Bildungsarbeit
Telefon: 0541 77068-23
E-Mail: stoehr@iav-online.de

Jana Billigmann
Telefon: 0541 77068-16
E-Mail: billigmann@iav-online.de

Bernadette Grabowski
Telefon: 0541 77068-18
E-Mail: grabowski@iav-online.de

Birgit Tovar
Telefon: 0541 77068-39
E-Mail: tovar@iav-online.de

Sekretariat

Birgit Unland
Telefon: 0541 77068-28
E-Mail: unland@iav-online.de

Andrea Westermann
Telefon: 0541 77068-26
E-Mail: westermann@iav-online.de

Catrin Knake
Telefon: 0541 77068-22
E-Mail: knake@iav-online.de

Finanzwesen
Beiträge / Buchhaltung

Harald Mundt
Telefon. 0541 77068-11
E-Mail: mundt@iav-online.de

Aktuelles

Kalender

<<Dez 2019>>
MDMDFSS
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
Unsere Seminare und Weiterbildungsangebote finden Sie hier.

Industrieller Arbeitgeberverband Osnabrück - Emsland - Grafschaft Bentheim e.V. | Bohmter Straße 11 | 49074 Osnabrück
Telefon: 0541 77068-0 | Fax: 0541 77068-27 | E-Mail: info@iav-online.de | Impressum | Datenschutz

Wir sind montags bis donnerstags zwischen 8.00 und 17.00 Uhr und freitags zwischen 8.00 und 15.00 Uhr für Sie erreichbar.